Loft Moderno In Dateo

  • 65 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Apartamento Loft Moderno In Dateo Milão de 65 m² está situado no bairro P. Vittoria em Milão a 3.2 km do Castello Sforzesco, e tem vista para a cidade. Está situado a 3.6 km da Cadorna e a alguns minutos da estação de autocarros Largo Marinai d'Italia - Viale Umbria.

1 quartos podem acomodar até 5 pessoas. Apartamento está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, há bidé, chuveiro e cordão de emergência.

Este apartamento Loft Moderno In Dateo dispõe de cozinha totalmente equipada com todos os electrodomésticos necessários.

A Galeria de Arte Moderna de Milão está localizado a 10 minutos de carro deste apartamento. São necessários 30 minutos a pé para chegar ao centro de Milão. Apartamento Loft Moderno In Dateo está situado a 3.5 km da Basílica de Santo Ambrósio. O aeroporto em Milao - Linate também pode ser alcançado em 10 minutos de carro.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Loft Moderno In Dateo Milão
Easylife - Praticità e relax in Corso XXII Marzo
Preço exclusivo para telemóvel

Easylife - Praticità e relax in Corso XXII Marzo

259 m da propriedade
USD 116 USD 104
por noite
Città Studi M4 SUBWAY Linate, City center 10 min, Luminoso appartamento full optional WI-FI
Preço exclusivo para telemóvel

Città Studi M4 SUBWAY Linate, City center 10 min, Luminoso appartamento full optional WI-FI

663 m da propriedade
USD 127 USD 114
por noite
Easytopstay - Porta Romana Urban Chic
Preço exclusivo para telemóvel

Easytopstay - Porta Romana Urban Chic

741 m da propriedade
USD 125 USD 113
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Milao - Linate
    6 km

    Estações de comboios

    Central Station of Milan (Stazione Centrale di Milano)
    2.7 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Transporte

    • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

    Atividades

    • Aulas de aeróbica

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída
    • Entrada/ saída expressa
    • Segurança 24 horas
    • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
    • Happy hour

    Opções de refeição

    • Jantar

    Na cozinha

    • Utensílios de Cozinha

    Lazer

    • Entretenimento ao vivo
    • Sala de Lazer/ TV

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Quarto à prova de alergias
    • Detectores de fumo
    • Extintores de incêndio
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Licença número015146LIM00096,IT015146B45KB66S8A
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Loft Moderno In Dateo apartamento?
      Loft Moderno In Dateo apartamento está situado no bairro P. Vittoria em Milão a 3.2 km Castello Sforzesco.
    • Que atrações estão próximas de Loft Moderno In Dateo apartamento?
      Pontos populares perto de Loft Moderno In Dateo apartamento incluem Basílica de Santo Ambrósio, Castello Sforzesco, Galeria de Arte Moderna de Milão, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Loft Moderno In Dateo apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Loft Moderno In Dateo apartamento custará 95€.
    • A conexão com a Internet está disponível em Loft Moderno In Dateo apartamento?
      Não, Loft Moderno In Dateo apartamento não oferece Wi-Fi. Por favor, entre em contato com a propriedade para saber mais sobre os termos e condições exatos.
    • Loft Moderno In Dateo apartamento tem uma cozinha?
      Loft Moderno In Dateo apartamento, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho de Loft Moderno In Dateo apartamento?
      Loft Moderno In Dateo apartamento é 65 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Milao - Linate
    6 km

    Estações de comboios

    Central Station of Milan (Stazione Centrale di Milano)
    2.7 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Loft Moderno In Dateo Milão

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar